欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!

今天是:

您现在的位置: 首页>政民互动  > 

新荣区特岗教师未涨工资

来源:新荣区12345       发布时间:2022-06-23 09:11      

【字体:小 中 大】

内  容:本人是新荣区2019年的特岗教师,与山西省教育厅签订了合同,合同上写的是与正式老师的工资待遇一致,现在大同市其他县区的特岗教师都上涨了工资,但是新荣区2019年所有的特岗教师均没有涨工资,李女士向热线求助,希望解决新荣区2019年所有的特岗教师均没有涨工资的问题。2:自己是新荣区2019年的特岗教师,特岗教师是可以享受乡村补助的,现在大同市其他县区的特岗教师都发放了乡村补助,但是新荣区2019年所有的特岗教师均没有发放,李女士向热线求助,希望解决新荣区2019年所有的特岗教师发放乡村补助的问题。3:自己是新荣区2019年的特岗教师,与山西省教育厅签订了合同,合同上写的是一年后给进行定级定岗,但是已经三年了,也没有定级定岗,李女士向热线求助,希望解决新荣区2019年所有的特岗教师均没有定级定岗的问题。

诉求人: 李女士

诉求时间: 2022-06-10

回  复: 1.诉求人于2019年9月份参加工作,截至2022年6月工作时间不满三年,根据山西省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅下发的晋教师[2019]11号文件规定:特岗教师工作需满三年才可以定岗定编,诉求人条件不够,不能为其定岗定编。

2.根据山西省组织部,人力资源和社会保障厅关于做好机关及事业单位工资预发的通知,诉求人目前不属于第二类在岗在编义务教育教师,属于第八类事业单位的其他人员,在中央和省市政策明确后统筹考虑。

回复单位:区教育局

回复时间:2022-06-14