欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!

今天是:

您现在的位置: 首页>政民互动  > 

居民医保买药能否报销

来源:新荣区       发布时间:2021-10-18 15:41      

【字体:小 中 大】

内容: 我的亲戚在郭家窑乡村里缴纳医疗保险,现只知道医保在住院时能报销,能否买药也能报销。

诉求人: 郭先生

诉求时间: 2021-10-10

回复:  在乡镇卫生院购买药时可报销。

回复单位:区医保中心

回复时间:2021-10-14