欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!

今天是:

您现在的位置: 首页>政民互动  > 

区新世纪商厦附件高音喇叭扰民

来源:新荣区       发布时间:2021-09-15 15:24      

【字体:小 中 大】

内容: 新荣区新世纪商厦附近,每天中午有很多流动商贩播放喇叭,非常扰民,希望相关部门取缔。

诉求人: 张先生

诉求时间: 2021-09-10

回复:  工作人员已和附件商贩解释、沟通,在中午休息时间段禁止播放喇叭,防止影响附件居民正常休息。

回复单位:区市容中心

回复时间:2021-09-14