欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!

今天是:

您现在的位置: 首页>政民互动  > 

新荣区开源街两侧路灯不亮

来源:新荣区       发布时间:2021-08-25 15:16      

【字体:小 中 大】

内容: 新荣区开源街两侧路灯晚上全都不亮,已经持续三四天了,晚上学生上晚自习回家时,存在安全隐患,希望解决路灯不亮的问题。

诉求人: 张女士

诉求时间: 2021-08-20

回复:  该段路灯总控制器坏了,现已更换完毕,恢复正常照明。

回复单位:区住建局

回复时间:2021-08-23